Pour la 3ème journée de championnat de 1ère division, l' équipe féminine se déplaçait à Bellac.
Malheureusement, les filles s' inclinent face à une bonne équipe sur le score de 20 à 4... Lire la suite
Samedi 26 mai avait lieu le tour qualificatif mixte ligue à Peyrat le Château :
Yvette et Olivier, forfait.
Stéphanie et Hervé ne sortent pas de poule.
Cathy et Lionel ne sortent pas de poule.
Maria et Jean-Christophe ne sortent pas de poule.
Béatrice...
Félicitations aux filles qui se retrouvent en finale du championnat.
Isabelle et Marie Charlotte deviennet championnes devant Maria et Stéphanie.
Les deux équipes sont qualifiées pour le championnat de France.
En ce lundi de Pentecôte, 92 équipes étaient présentes au concours organisé par St Hilaire :
Cathy et Lionel perdent à la première du C ainsi que Jean Pierre et Daniel.
Patrice et Ludovic Lasselle(Isle) perdent en cadrage du A.
David et Hervé perdent...
Ce week-end se déroulait le championnat 87 triplette "promotion" à St Léonard.
Lionel, Bernard et David ne passent pas les poules.
Stéphane, Yohan et Philippe.H perdent en sortie de poule.
Bruno.P, Patrice et Hervé perdent à la partie qualificative....
Résultats du triplette ligue "promotion" à Ambazac :
Bruno.B, Olivier et Philippe.M ne sortent pas de poule
Yohan, Michel et Philippe.H ne sortent pas de poule
Lionel, David et Jean-Pierre ne sortent pas de poule
Tirage du triplette 87 "promotion" à ...
L’équipe de st Maurice s’incline face à une très belle équipe de Panazol, malgré un début prometteur dans la phase des têtes à têtes ou Stéphanie, Olivier, bruno rivalisent avec l’équipe adversaire.
Les doublettes ne nous ont pas permis de prendre de...
Marie-Charlotte s'incline en finale du championnat triplette 87 et se qualifie pour l'inter régional de Fontenay-le-conte le 7 et 8 juillet prochain.
Félicitations à toi et à tes partenaires du jour !!!
Bellac organisait ce week-end le championnat triplette 87. Un week-end sans, pour les joueurs et joueuses de St Maurice.
Maria, Stéphanie et Sabrina perdent en sortie de poule.
Olivier, Philippe et Jean-Christophe ne sortent pas de poule.
Yohan,...
L’équipe de la coupe de France sera composée de :
Sabrina Laporte
Stéphanie Carpe
Olivier Laporte
Patrice Auvert
Hervé Hospital
Philippe Mathieu
Bernard Jacquin
Bruno Bruzat
La rencontre se déroulera à 14H00 le 8 mai à la ferme du bois des biches à...
Lauryne devient championne de Ligue triplette associée à Stella (Rilhac Rancon) et Jonathan (Joliot Curie).
Félicitations à vous et bonne chance pour le championnat de France !!!
Les autres résultats :
Marie-Charlotte, Lissiana et Raymond ne sortent...
Samedi et dimanche se déroulait le championnat doublette 87 à Saint-Junien.
Sabrina et Cathy (cf photo) réalisent le seul bon parcours du club en perdant en 1/4 de finale 13 à 8 contre Blaisel (Bellac). Cette équipe deviendra, d'ailleurs, championne...
Chez les filles :
Yvette et Sabrina ne sortent pas de poule.
Stéphanie et Isabelle perdent en 8ème de finale 13 à 5 contre une équipe Corrèzienne.
Chez les hommes :
Pascal et Stéphane ne sortent pas de poule.
Bruno et Philippe perdent en sortie de...
Deux équipes féminines et six équipes masculines représenteront notre club aux championnat "Doublette Ligue" de ce week-end :
Chez les filles :
Yvette et Sabrina
Stéphanie et Isabelle
Le tirage complet : ici
Chez les hommes:
Yohan et Michel
Stéphane...
Chez les filles :
Sabrina perd à la bonne contre Florine Sarrasin (Isle)
Stéphanie perd en sortie de poule
Isa perd en 1/4 de finale 13 à 1 contre Deguy (Isle)
Chez les hommes :
Jean-Christophe ne passe pas les poules
Pascal ne passe pas les poules...
Samedi et dimanche prochain auront lieux les championnats tête à tête 87.
Ci-dessous, retrouvez les différentes poules :
Sabrina : Rivier (Bellac), Gaillard (Ambazac) et Autier P (Nantiat).
Stéphanie : Grapy (Magnac Laval), Le Guern (Linards) et...
Pour le premier tour de la coupe de France 2018-2019, notre club se déplacera à Panazol.
La rencontre devra se dérouler avant le 13 mai 2018.
Cette saison le capitaine de cette équipe est Jean-Christophe Carpe.
Ce week-end avait lieu le championnat régional tête à tête Ligue.
Chez les filles, Isabelle et Stéphanie se qualifient pour les phases finales du dimanche à Saint Privat (19). En revanche Cathy et Maria ne passent pas les poules.
Le dimanche,...
Trois équipes du club ont participé au concours en doublette de Condat (136 équipes):
Yohan et Lionel perdent en 1/8 du concours B
Marc et Michel partagent en 1/4 du concours A
Patrice et Philippe Gauthier (Boule Arédienne) partagent en 1/2 du...