Saint Maurice les Brousses - Nexon : site officiel du club de pétanque de ST MAURICE LES BROUSSE - clubeo

Tirage du championnat tête à tête ligue !!!

30 mars 2017 - 18:38

Samedi 1er et dimanche 2 avril, se déroulera le championnat tête à tête ligue. Ci-dessous, les adversaires du club :

Chez les filles :

  1. Sabrina : Gayot Annie, Cheype Christine et Bouzarie Giselle.
  2. Isabelle : Rejou Isabelle, Chauvin Myriam, et Peronnet Nathalie.
  3. Stéphanie : Gallienne Valérie, Gaillard Nadine et Benezit Catherine.
  4. Maria : Lafarge Sophie, Caillaud Annaélle et Pichon Martine.

Chez les hommes :

  1. Franck : Buisson Michel, Charret Jacques et Chambord Jean-Luc.
  2. Sylvain : Dubois Jean-Louis, Ducharlet Mathieu et Rebière Daniel.
  3. Jean-Christophe : Valette Yves, Merlot Yora et Vigne Bernard.
  4. Hervé : Pissavy Laurent, Gil Stéphane et Levesque Stéphane.
  5. Stéphane : Perrachon Christian, André Pierre et Mari Gérard.
  6. Pascal : Maffty Christophe, Cuvilliez Alain et Mazières Eric.
  7. Cédric : Compain Yoan, Broussaud Didier et Compin Roger.
  8. Jean-Philippe : Chateau Jean-Claude, Diaz Jean et Lapierre Jean-Claude.
  9. Olivier : Lascaux Christophe, Gimenez Diego et Thinet Dylan.
  10. Patrice : Lafleur François, Guillot Fabrice et Laffitte Thierry.
  11. Lionel : Tranchant Richard, Couty Philippe et Trabado José.
  12. Jean-Pierre . S : Montastier Pascal, Parmentier Ludovic et Ratier Jean-Jacques.
  13. Harnichard : Maille, Jolly et Partin.

Retrouvez le tirage complet en cliquant sur les liens ci-dessous :

Bonne chance à toutes et tous !!!

 

 

Commentaires

INSCRIPTIONS CHAMPIONNATS !!!

Afin que vos inscriptions aux différents championnats (toutes catégories et formations confondues) soient prisent en compte, pensez à vous inscrire 15 jours avant la date auprès d' Olivier.

Merci à tous et bonne saison !!!

GROUPE FACEBOOK

Pour rejoindre notre groupe, cliquez sur l'image.

 

MUTATIONS 2018

Départs / Arrêts :

  • PRADEAU Régis (St Hilaire)
  • AUGEY Christelle (Arrêt)
  • PETINON Cédric (Arrêt)

Arrivées :

  • BRUZAT Bruno (Saint Hilaire les places)
  • PERRIER Bruno (Saint Hilaire les places)
  • LAFAYE Marc (Saint Hilaire les places)
  • INFANTES Michel (Couzeix)
  • FOUSSETTE Yohan (Rilhac Rancon)
  • DUMET Béatrice