Saint Maurice les Brousses - Nexon : site officiel du club de pétanque de ST MAURICE LES BROUSSE - clubeo

Tirage du championnat tête à tête 87 !!!

4 avril 2017 - 20:23

Ci-dessous, vous trouverez le tirage des poules pour le tête à tête 87 du week-end prochain :

4 Filles :

  1. Sabrina : Rousseau Aurélie et Rousseau Anne Marie.
  2. Stéphanie : Binde Valérie et Jonquet Christelle.
  3. Maria : Meret Laura, Devaine Nicole et Le Guern Marie-Anne.
  4. Isabelle : Sergent Annie, Parisson Madeleine et Caridade Marlène.

12 Hommes :

  1. Jean Philippe : Bellarbre J-Luc, Gaillard Jerome et Delavigne Mark.
  2. Hervé : Robino Yohann, Thomas Jacques et Yrieix Christophe.
  3. Jean-Christophe : Jolly Anthony, Nourry Olivier et Celerier Philippe.
  4. Olivier : Lavergne Bernard, Guillaumet Olivier et Gibelin J-Baptiste.
  5. Stéphane : Juglas Yoann, Paulin Maurice et Ratier Jacques.
  6. Sylvain : Ducher David, Guine David et Dubois Jean-Louis.
  7. Pascal : Compain Yann, Negraud Thierry et Raynaud Cédric.
  8. Patrice : André Pierre, Imperas Jean-Pierre et Halin Didier.
  9. David : Boulesteix Roger, Wetta Christophe et Gilet Raymond.
  10. Bernard : Montastier Philippe, Brière Patrick et Gimenez Diego.
  11. Cédric : Goutorbe Romain, Leboutet Anthony et Lasselle Ludovic.
  12. Franck : Mazières Eric, Lafleur Bryan et Longuechaud Jean-Pierre.

Commentaires

Stéphanie Carpe 5 avril 2017 08:32

Allez Saint Maurice !!!

INSCRIPTIONS CHAMPIONNATS !!!

Afin que vos inscriptions aux différents championnats (toutes catégories et formations confondues) soient prisent en compte, pensez à vous inscrire 15 jours avant la date auprès d' Olivier.

Merci à tous et bonne saison !!!

GROUPE FACEBOOK

Pour rejoindre notre groupe, cliquez sur l'image.

 

MUTATIONS 2018

Départs / Arrêts :

  • PRADEAU Régis (St Hilaire)
  • AUGEY Christelle (Arrêt)
  • PETINON Cédric (Arrêt)

Arrivées :

  • BRUZAT Bruno (Saint Hilaire les places)
  • PERRIER Bruno (Saint Hilaire les places)
  • LAFAYE Marc (Saint Hilaire les places)
  • INFANTES Michel (Couzeix)
  • FOUSSETTE Yohan (Rilhac Rancon)
  • DUMET Béatrice