Saint Maurice les Brousses - Nexon : site officiel du club de pétanque de ST MAURICE LES BROUSSE - clubeo

Tirage du tête à tête Départemental !!!

5 avril 2018 - 15:43

Samedi et dimanche prochain auront lieux les championnats tête à tête 87.

Ci-dessous, retrouvez les différentes poules :

  • Sabrina : Rivier (Bellac), Gaillard (Ambazac) et Autier P (Nantiat).
  • Stéphanie : Grapy (Magnac Laval), Le Guern (Linards) et Autier F (Nantiat).
  • Isabelle : Vallat (St Léonard), Barret (Bellac) et Collas (Compreignac).
  • Pascal : Penichon (Aixe), Imperas (St Victurnien) et Benoist (St Hilaire).
  • Hervé : Dubouchaud (Isle), Jolly F (Jourgnac) et Lasselle (Bellac).
  • Philippe : Buisson (Veronese), Genty (Bellac) et Gallienne (Isle).
  • Stéphane : Negremont (Isle), Pouyadoux (St Yrieix) et Lafarge (Vanteaux).
  • Franck : Hyvernaud (Oradour/Glane), Delhomenie (Feuillardiers) et Fouillard (St Junien).
  • Olivier : Gimenez D (Isle), Lathière (Jourgnac) et Tharaud (Aixe).
  • Jean-Christophe : Lapierre (Isle), Lafaye (St Yrieix) et Jolly A (Jourgnac).
  • David : Delavigne (Isle), Gaillard (Feuillardiers) et Vallat (Oradour/Glane).
  • Michel : Bernard (Oradour/Glane), Moyen (St Yrieix) et Tedore (St Junien).
  • Yohan (Poule de 3) : Lasselle (Isle) et Margot (St Victurnien).

Bonne chance à toutes et tous !!!

Commentaires

INSCRIPTIONS CHAMPIONNATS !!!

Afin que vos inscriptions aux différents championnats (toutes catégories et formations confondues) soient prisent en compte, pensez à vous inscrire 15 jours avant la date auprès d' Olivier.

Merci à tous et bonne saison !!!

GROUPE FACEBOOK

Pour rejoindre notre groupe, cliquez sur l'image.

 

MUTATIONS 2018

Départs / Arrêts :

  • PRADEAU Régis (St Hilaire)
  • AUGEY Christelle (Arrêt)
  • PETINON Cédric (Arrêt)

Arrivées :

  • BRUZAT Bruno (Saint Hilaire les places)
  • PERRIER Bruno (Saint Hilaire les places)
  • LAFAYE Marc (Saint Hilaire les places)
  • INFANTES Michel (Couzeix)
  • FOUSSETTE Yohan (Rilhac Rancon)
  • DUMET Béatrice