Saint Maurice les Brousses - Nexon : site officiel du club de pétanque de ST MAURICE LES BROUSSE - clubeo

Résultats CDC - Vitoire des filles et défaite de l'équipe 1 !!!

4 mars 2017 - 10:52

Pour la deuxième journée du CDC Féminin, les filles de Stéphanie s' imposent face à Beaune les Mines sur le score de 18 à 6.

Têtes à têtes : 1 victoire - 3 défaites

  • Isabelle 13 - 4
  • Stéphanie 5 - 13
  • Marie-Charlotte 5 - 13
  • Maria 8 - 13

Doublettes : 2 victoires

  • Isabelle et Stéphanie 13 - 3
  • Catherine et Maria 13 - 5

Triplette : 1 victoire

  • Christelle, Maria et Stéphanie 13 - 5

Tir de précision : 1 victoire

  • Isabelle 12 - 4

 

En deuxième division, pour la 5ème et dernière journée de la 1ère phase, l'équipe de Jean-Christophe s'incline 24 à 12 face à Joliot Curie 1.

Têtes à têtes : 2 victoires - 4 défaites

  • Bernard 13 - 11
  • François 13 - 4
  • Patrice 5 - 13
  • Cédric 0 - 13
  • Philippe 4 - 13
  • Stéphane 12 - 13

Doublettes: 2 victoires - 1 défaite

  • François et Régis 13 - 11
  • Patrice et Jean-Christophe 13 -11
  • Bernard et Stéphane 6 - 13

Triplettes : 2 défaites

  • Régis, François et Cédric 11 - 13
  • Patrice, Bernard et Jean-Christophe 7 - 13

 Info résultats :

Vous pouvez consulter dans la rubrique "Saison" puis "Calendrier sportif", les résultats des concours vétérans de janvier et février. A noter la défaite de Gilles, François et Marc (St Hilaire) en finale du concours C de Couzeix.

Commentaires

Staff
Hervé HOSPITAL
Hervé HOSPITAL 4 mars 2017 10:59

Bravo les filles !!!

MUTATIONS 2019

Départs / Arrêts:

  • BRUZAT Bruno (Feuillardiers)
  • PERRIER Bruno (Feuillardiers)
  • JACQUIN Bernard (Rilhac-Rancon)
  • CALOIN Sylvain (St Hilaire)
  • TALLET Eric (Arrêt)
  • PARAUD Olivier (Arrêt)
  • PETITFRERE Jean-Pierre (Arrêt)
  • FAUCHER Guy (Arrêt)
  • ROY Olivier (Arrêt)

Une pensée pour notre regretté licencié Jean-Claude Chauvier.

Arrivées:

  • FAYE Christian
  • FAYE Emeline (St Léonard)
  • EPAIN Antoine (Couzeix)
  • PIERI Ange (Villiers)
  • PIERI Sylviane (Villiers)
  • RAKOTO Eric (Joliot Curie)
  • RAZAFINDRADE Dominique (Joliot Curie)
  • RAKOTO Miora (Joliot Curie)
  • DESUERT Christian (Joliot Curie)
  • LEROY Mario (Boule Arédienne)
  • CRETIEN Nadège
  • LAGARDE Nicole
  • DURAND Frédéric
  • CARPE Justine
  • REGNER Denis (Joliot Curie)
  • RAMALAKOARISON Patrick (Joliot Curie)

 

GROUPE FACEBOOK

Pour rejoindre notre groupe, cliquez sur l'image.